На этот раз компания "Quest Zone" забрасывает игроков в мир фэнтези - настоящую взрослую сказку, где вы можете повстречать эльфов и гномов, оборотней и вурдалаков. Это не страшная история, но напрячься, временами, вам придётся :) Вы окунётесь в мир "Ведьмака" и почувствуете на своей шкуре, каково это - бороться со злом - а если повезёт, еще и почувствуете вкус победы :) 

"Чудовище из заброшенного замка вот уже много лет терзает округу. Ведьмак, нанятый местными жителями, чтобы уничтожить тварь, не вернулся. Теперь надежда только на вас, неофитов магической академии. Сумеете ли Вы узнать, что случилось с ведьмаком, кто ведет охоту за людьми? Спасете ли Вы их?"

Из описания можно понять, что вы, как всегда, надежда нации, от вас зависит исход борьбы с чудовищем! А ещё, мы узнаем какие-то непонятные слова, вроде "неофиты" и "ведьмак". Но обо всем по порядку.

Сюжет. Ребята организаторы построили свою игру, опираясь на вселенную, созданную польским автором Анджеем Сапковски. В этой вселенной есть как книги, так и сериал (не очень хорошего качества, правда, совсем скоро должны запустить новый сериал, а также компьютерные игры хорошего качества). Сюжет рассказывает нам о приключениях ведьмака, Геральта из Ривии. Ведьмак - это такой получеловек, который обладает сверхспособностями, он не из вселенной Marvel или DC, но все равно крутой :) Он ходит по миру и борется со злом за вознагражление. Неофиты  - это, по сути, начинающие ведьмаки, в роли которых выступают игроки. 


(примерно вот так выглядит Геральт из Ривии (тот самый ведьмак) в компьютерных играх)

Хоть мы и не фанаты данной вселенной, но, надо признаться, она нас захватила, да так, что мы с огромным интересом наблюдали за тем, что и как происходит со всем тем, что на нас навалилось. История внутри квеста рассказана очень чётко, от самого начала и до самого конца, а выбор в финальной стадии игры, хоть и не новая фишка для квестов, но доставил нам много приятных эмоций. 

Локаций много, сюжет раскрывается по мере того, как мы проходим от одной загадки к другой, из одной комнаты в другую. Это один из тех квестов, которые вообще не оставил после себя вопросов. Во многом, это благодаря тому, что ребята действительно постарались и сделали игру с душой, наполнив прекрасный антураж целостной историей с огромным количеством отсылок.

Головоломки. Всё очень органично вписано в антураж и сюжет квеста. Приятно, что по ходу игры вам не нужно будет разгадывать загадки ради загадок. Каждая головоломка несёт в себе смысл и действительно помогает вам продвигаться по сюжету игры. Техническая составляющая загадок отточена до секунды, все работает не только чётко, но и пугающе красиво. Сложность загадок удалось сохранить на среднем уровне, большинство из вас застрянут максимум на одной-двух загадках, всё остальное получится просто и легко, как бы само собой. Интересно и то, что в "Ведьмаке" тоже есть загадка, которую сейчас принято, не сговариваясь, вставлять в любой новый квест :) 

Антураж. Вот тут у вас будет много "вау" и "круто". Почему? Потому что невозможно сдержать эмоции от увиденного. На наш скромный взгляд, "Ведьмак" - это лучший, в плане декораций, квест от "Quest Zone", хотя и другие квесты были на очень высоком уровне. Во-первых, в игре очень много мелких деталей, во-вторых, 90% всего, что вы увидите сделано своими руками, да еще и со знанием дела. Ну а в-третьих, поражает масштаб всего. Вы поймёте, когда окажетесь внутри :)

Кроме того, радует и историческая достоверность, а также следование канонам вселенной. И музыка, да, музыка очень в тему и ещё больше погружает во всё происходящее. 

Читайте также:

Оценка 10

Антураж: 10
Загадки: 10
Сюжет: 10
Сервис: 10
Технологии: 10
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Великолепная классика. Всем любителям красивых декораций и интересных загадок, а также поклонникам вселенной или любителям жанра фэнтези в целом, идти обязательно, даже не думайте, мы серьёзно:)

Плюсы

каноничность

декорации и антураж

выстроенная история внутри игры

Минусы

не очень чёткая звуковая дорожка

чуточку больше экшена в самом конце

Оставьте свой отзыв на квест Ведьмак

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.